Оздоровительная гимнастика, в т.ч. для людей старшего возраста и людей с ослабленным здоровьем.

2400 руб. в месяц (12 занятий)

Особое значение для человека во все периоды его жизни приобретает культура физической активности. Что уж говорить о периоде, когда адаптационные возможности всех систем организма начинают неумолимо снижаться. Двигательная активность большинства людей среднего и старшего возраста значительно понижена. А ведь оздоровительные занятия физическими упражнениями безоговорочно являются важным фактором предупреждения различных нарушений и отклонений функций сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной, нервной систем, опорно-двигательного аппарата и т.п.

Вспомним слова А.С. Залманова: "Если вы увеличите объем воздуха, приток кислорода к мозгу, приток кислорода ко всем органам, если вы раскроете просветы десяткам тысяч закрытых капилляров режимом (а не химией, лекарствами, облучением, хирургией), то вы не встретите ни одного заболевания, которое не будет устранено вашим лечением".

При регулярных занятиях оздоровительными упражнениями повышается устойчивость человека к различным неблагоприятным факторам внешней среды, повышаются адаптационные способности организма к требованиям жизни.

После 50 лет тренировки просто необходимы для поддержания стройности, хорошего самочувствия и настроения. Однако - они должны быть щадящими. И оздоровительная гимнастика подходит как нельзя лучше.

Если Вы :

- чувствуете, что стали малоподвижны, тяжелы на подъем, прогулки даже на небольшие расстояния даются с трудом, движения в суставах ограничены и сопровождаются хрустом и болью;

-у вас одышка при быстрой ходьбе и подъеме по лестнице даже на один этаж, шум и сердцебиение в ушах, избыточный вес;

-хотите надолго оставаться активным человеком, заботиться о себе и о своем здоровье; противостоять стрессам, быть в хорошем расположении духа, - МЫ МОЖЕМ И ГОТОВЫ ПОМОЧЬ!!!

В программу оздоровительных занятий включены комплексы:

- суставной гимнастики: укрепление мышечного корсета, свзочного аппарата, сохранение и улучшение подвижности в суставах их прочности, активности и эластичности.

- дыхательной гимнастики. Простой и одновременно очень эффективный способ помочь организму включить программу самовосстановления. В результате чего кровь обогощается кислородом, ускоряются обменные процессы, нормализуются функции, рассасываются воспалительные образования, устраняются органические изменения и повышается иммунитет.

- антистрессовой гимнастики. Упражнения комплекса являются не только профилактическими, но и способствуют улучшению состояния при заболеваниях костно-суставной, нервной, сердечно-сосудистой, эндокринной систем, дыхательных путей, органов зрения и др. Это эффективное средство борьбы с неблагоприятными воздействиями окружающей среды.

- сосудистой (капиллярной), противоварикозной гимнастики. Надолго сохранить сосуды и сердце в хорошем состоянии помогут упражнения из оздоровительной системы Ниши, противоварикозный массаж и широкий комплекс оздоровительных мероприятий, предлагаемых в Центре.

- гормональной гимнастики. Гимнастика, с широчайшим спектром целительного воздействия на гормональную систему и организм человека в целом, гармонизирующая работу всех жизненных систем организма.

- интимной гимнастики. Упражнения, укрепляющие мышцы тазового дна способствуют улучшению кровоснабжения органов малого таза, профилактике геморроя, осложнений при беременности и опущения органов после родов.

СОЧЕТАНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА УПРАЖНЕНИЙ С ОЧИЩАЮЩИМИ ИОННЫМИ ВАННАМИ ДЕТОКС, ШУНГИТОВЫМИ АППЛИКАЦИЯМИ И АКВАТЕРАПИЕЙ ДАСТ НОВУЮ ЖИЗНЬ ВАШИМ СУСТАВАМ!!!


Расписание занятий:

ПН, СР, ПТ - в 19-00

Внимание! В связи с пандемией групповые занятия проводятся в онлайн-режиме. Для участия в тренировках обратитесь к инструктору Миргородской Екатерине по тел. 89624529663.


Стоимость индивидуального занятия - 400 руб.



Отзывы о занятиях оздоровительной гимнастикой


Воронкова Людмила Ивановна, 60 лет.

Заниматься лечебной гимнастикой начала с момента открытия центра "БИОНИКА", так как хочу сохранить физическое и духовное здоровье на долгие годы. Занятия гимнастикой проходят в доброжелательной обстановке, ощущается неравнодушие нашего инструктора к получаемым нами результатам. Этой гимнастикой можно заниматься с любыми проблемами (суставы, сосуды, зрение, снижение веса, астма и т.д.). Такого всестороннего подхода к здоровью даже не приходилось встречать. Поэтому мое тело стало слушаться. Улучшилось настроение, появилась бодрость духа и тела, одним словом открылось второе дыхание. Большое спасибо специалистам центра за их труд для улучшения нашего здоровья!!!


Галактионова С.А., 53 года.

Лечебной физкультурой занимаюсь 1,5 мес. У меня болели суставы, усталость, напряжение. Сейчас чуствую себя хорошо, суставы разрабатываются, напряжение ушло, тело "подтянулось", появились бодрость и выносливость. Огромная благодарность!


Жабина Л.В.

Пришла с плохим самочувствием (сахарный диабет, гипертония, артроз, полный упадок сил ...). Сейчас после гормональной и суставной гимнастики с июля 2015 года (за 2 месяца занятий) все улучшилось:

-Прошел шум в ушах

- Улучшилась работа суставов, осанка

- Появилась относительная гибкость

- Прибавилось сил и энергии.

Практически захотелось жить, двигаться!!!

СПАСИБО!!!


Якунина Галина Петровна

... Особенно меня впечатлили в Оздоровительном центре занятия лечебной физкультурой, т.к. они рассчитаны на мой возраст и мои возможности, и то, что они проводятся поэтапно - "руки". "ноги", "растяжка" дает очень хороший эффект. Самочувствие улучшается буквально после первого занятия...